Trafostationen Referenzliste (Auszug)

Unsere technische Betriebsführung betreut als Anlagenverantwortlicher gem. DGUV Vorschrift 3 und DIN VDE 0105  über 500 Trafo- und Übergabestationen in über 50 Windparks, Solarparks, Biogasanlagen und Industrieanlagen.

Projekt Bundesland WEA
1 Eggebek Schleswig-Holstein Übergabestation
2 Klappholz Schleswig-Holstein 6 x MD 77
3 Schiphorst Schleswig-Holstein 4 x NM 1000
4 Uelsby Schleswig-Holstein Übergabestation
5 Havighorst Schleswig-Holstein 6 x MD70
6 Schnarup Schleswig-Holstein 1 x Micon M 150
7 Barlt Schleswig-Holstein 1 x V39/500KW
8 Kronprinzenkoog Schleswig-Holstein 1 x M1500
9 Holtsee 2 Schleswig-Holstein Übergabestation
10 Lensahn Schleswig-Holstein 1 x Jacobs MD70
11 Sillerup Schleswig-Holstein 11 x M 1500
12 Sankt Michaelisdonn Schleswig-Holstein 2 x V 44
13 Süderdeich Schleswig-Holstein 4 x V 47
14 Medelby Schleswig-Holstein 27x MM92/3.3M
15 Westerau Schleswig-Holstein 6 x HSW1000/57
16 Grömitz Schleswig-Holstein 21 x Jacobs MD70
17 Linnauer Windkraft Schleswig-Holstein 2 x V80 + 3 x Tacke 600
18 Nord Linnau Schleswig-Holstein 2 x V80
19 Köhn Schleswig-Holstein 3 x Micon M 1500
20 Lindewitt Schleswig-Holstein 1 x Übergabestation
21 Emmelsbüll Schleswig-Holstein 7x Senvion 3.4M
22 Barslund Schleswig-Holstein 5 x Micon M 1500
23 Ellhöft Schleswig-Holstein 4 x SWT 2.3
24 Damlos Schleswig-Holstein 3 x S70
25 Tralau Schleswig-Holstein 4 x V80
26 Timmaspe Schleswig-Holstein 10 x N60/62
27 Kaiser Wilhelm Koog Schleswig-Holstein 1 x BWU 43/600
28 Landscheide Schleswig-Holstein 2 x NM 1500
29 Braderup Schleswig-Holstein 4 x Siemens 2.3 + 4 x Siemens 3.6
30 Marklohe Schleswig-Holstein Übergabestation
31 Ostercappeln Nordrhein-Westfalen 12 x S 70
32 Kümper Nordrhein-Westfalen 10 x NM 1000
33 Varrel Niedersachsen Übergabestation
34 Kemberg Niedersachsen 5x V90 2 MW
35 Boldecker Land Niedersachsen 8 x V80
36 Oederquart Niedersachsen 3 x Vestas V44
37 Südergellersen 1 + Erw. 2 Niedersachsen 3 x NM 1500C , 1 x NM 82
38 Buchholz Niedersachsen 18x V90 2 MW
39 Barth Mecklenburg-Vorpommern Übergabestation
40 Gadebusch Mecklenburg-Vorpommern 5 x HSW 1000
41 Zabelsdorf Mecklenburg-Vorpommern 6 x MD 77
42 Frehne West Mecklenburg-Vorpommern 3 x Jacobs 48/600
43 Frehne Mecklenburg-Vorpommern 6 x Jacobs 48/600
44 Passow I-III Mecklenburg-Vorpommern 3 x MD 77
45 Kantow Brandenburg 10 x MD 77
46 Heckelberg Brandenburg 10 x MD 77
47 Breydin Brandenburg 10 x MD 77
48 Premslin Brandenburg 12 x MD 77
49 Wernikow Brandenburg 19 x BWU 48/600
50 Kribbe Brandenburg
51 Dubener Platte Brandenburg 19 x MD 70